Виды технической бумаги

На сегодняшний день большое количество технической бумаги выпускается и используется для производства различного рода упаковок.

  • Газетная — тонкая шероховатая бумага белого цвета, изготавливается из хвойных пород дерева и/или макулатуры с использованием малого количества наполнителей, либо без них. Является самой дешевой из всех видов бумаг для печати. Лигнин, содержащийся в древесной массе, под действием света желтеет и становится хрупким, что ухудшает потребительские свойства бумаги с течением времени. Предназначена для печати полиграфических изделий, имеющих большой тираж и короткий срок службы, в основном, газет.
  • Оберточная - обширный класс различных видов бумаги, общее назначение которых - служить упаковочным материалом для промышленных и продовольственных товаров. Бумага обёрточная отличаются одна от другой композицией, весом 1 м², проклейкой, цветом и другими признаками. Различие этих признаков определяет правильное применение обёрточной бумаги в торговле и промышленности.
  • Водонепроницаемая или водостойкая упаковочная бумага марки ДБ. Состоит из двух слоев бумаги-основы склеенных между собой битумом. Бумага водонепроницаемая двухслойная "ДБ" используется для защиты изделий от влаги.
  • Противокоррозионная (ингибированная). Выпускается для временной защиты металлических изделий из цветных и черных металлов.
  • Битумированная бумага. Изготовливается путем пропитывания бумажной основы жидким, горячим нефтяным битумом. Она получается довольно прочной и плотной. Применяется в основном как грубая защита от воздуха и влаги в деревянных тарах для хранения и перевозки промышленной продукции. Так же имеет применение в строительстве.
  • Упаковочная парафинированная. Пропитывается специальным составом, в основе которого лежит парафин. Такая бумага, имея водоотталкивающие свойства, используется для защиты изделий от влаги.
  • Крафт-бумага (мешочная бумага) — является одной из самых популярных упаковочных бумаг, так как является экологически чистым материалом, обладает особой прочностью к механическим повреждениям, большим сопротивлением к разрыву, с высокой степенью проклейки, повышенной влагоустойчивостью, а также воздухопроницаемостью. Используется как самостоятельный упаковочный материал, а также для изготовления мешков, пищевых пакетов, гофрокартона.Предназначается для выпуска мешков в качестве упаковки различных сыпучих материалов.
  • Картон гофрированный. Широко используется в качестве упаковочного материала, как прокладка между изделиями.


Связанные товары